Что делать, если ГИБДД требует привезти машину для осмотра после звонка

• г. Новокузнецк

Мне звонят на телефон, спросили есть ли у меня такая-то машина, с такими-то номерами, езжу ли я на ней? Я сказала, что да. Спросили попадала ли я сегодня в ДТП, я сказала: Нет. Спросили: А последний раз когда были в ДТП. Я говорю: Вообще ни разу не была. А в этот день и правда моя машина в этот с утра до вечера стояла во дворе моего дома (на работу я поехала пешком), просят подъехать в гаи привезти документы на машину и саму машину для осмотра. Что делать? Везти всё-таки машину, или лучше прийти без неё? Прийти одной или с кем-то? Что говорить? Как вообще быть в этой ситуации? Жутко паникую...

Ответы на вопрос (1):

Просто выполняйте требование сотрудника ГИБДД. Если Вы действительно не попадали в ДТП, то все ваши волнения напрасны.