Спросить бесплатно

Можно ли прописаться мне и ребенку к мужу и сразу подать на субсидию молодая семья или должен пройти определенный срок после прописки?

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Можно ли прописаться мне и ребенку к мужу и сразу подать на субсидию молодая семья или должен пройти определенный срок после прописки? В браке мы 9 лет.

вопрос №4062436
прочитан 86 раз

Если у вас у обоих нехватка кв.м. в своих квартирах, то необязательно прописываться друг к другу. Подавайте заявление о принятии в эту программу. Придите на прием, я вам все разъясню.

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

после того, как вы перерегистрируетесь к супругу, можете сразу идти в жилотдел и вставать на очередь, как нуждающиеся в жилищных условиях

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

"Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! Да, дом должен быть оформлен на всех членов семьи в том числе ребенка. Не можете оставить дом себе . Если жена не согласится . В таком случае - только делить в натуре - если такой раздел возможен


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://pravoved.ru/question/1425713/


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Конечно, можете. Выписка по счету будет доказательством, или справка с места работы в свободной форме. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения будет делиться с учетом прав детей на долю.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X