Перевод подразделения в МО без предупреждения - права работников и компенсация

• г. Москва

Я работаю в огромной организации в Москве, одно из подразделений перемещается в МО, что усложняет и увеличивает дорогу на 4 часа. Никаких письменных уведомлений за 2 месяца в адрес работников не поступало. Пришел Приказ о переезде на следующей недели. Также, отдел кадров требует уже оформить согласие о переезде.

Просьба разъяснить следующее:-как должен выглядеть перевод;-какими нормативными документами защищаются права работников в данной ситуации;-на что вправе рассчитывать работник в случае отказа от переезда и предложенной вакансии;-в случае отказа работника от предложенных вариантов вакансий и условий, может ли работник рассчитывать на компенсацию.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вопрос достаточно объемен, в двух словах всего не расскажешь. Обратитесь к кому либо из юристов на очную консультацию