В каком виде возможно получить данный вычет (желательно в денежном эквиваленте,

• г. Санкт-Петербург

1. Не могли бы Вы подсказать до какого срока подаётся в налоговые органы заявление (с комплектом подтверждающих документов) на социальные вычеты по подоходному налогу (платные медицинские услуги, стоимостью до 38000 рублей) за текущий период (2006 год).

2. В каком виде возможно получить данный вычет (желательно в денежном эквиваленте,

а не сокращением НДФЛ на работе).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1.Срок для добровольной подачи декларации и заявления на вычет налоговым законодательством не установлен. Декларацию и документы следует подавать после 31.12.2006 г., поскольку вычет предоставляется по окончании налогового периода.

2. Данный вычет предоставляется только путем возврата суммы налога на счет в банке.

С уважением,