Неисправность автомобиля в лизинге - сроки проведения экспертизы

• г. Оренбург

ООО приобрел автомобиль, в лизинг. На автомобиле неоднократно проявляется неисправность, продавец назначил проведение экспертизы которая продолжается с 27.03.2014 г. по сегодняшний день. Есть ли сроки?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

п.5 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара в течении 20 дней. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20 (45 дней), 21 (7 дней) и 22 (10 дней) настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.