У нас участок находится в собственности но,дом еще не оформлен, в 2013 году мы получили официальное разрешение на строительство

• г. Волхов

У нас участок находится в собственности но,дом еще не оформлен, в 2013 году мы получили официальное разрешение на строительство, достаточно ли этих документов чтобы сделать кадастровый паспорт на дом для дальнейшей его приватизации?

В 2009 г. родился второй ребёнок купили участок ижс и начали строительство дома. Дом не достроен, получили кадастровый паспорт (объект незавершённого строительства), технический паспорт. Этих документов достаточно чтобы использовать материнский капитал на завершение строительства?

2 года назад мы получили разрешение на строительство дома, в 2016 году оформили право собственности на построенный дом, провели газ (тоже получали множество разрешений всяких и заплатили кучу денег за подведение). Сегодня сосед пошел получать разрешение на строительство своего дома, но ему его не дали, так как его участок, оказывается, находится в зоне отчуждения кладбища. На плане наш дом тоже туда попадает. Но у нас все уже построено и оформлено, осталось только стены внутри покрасить и все. И что нам теперь делать? Участок ЛПХ с правом строительства индивидуального жилого строения. Кладбище действительно есть, но на публичной кадастровой карте этот участок не оформлен (на карте есть, но информации по нему никакой нет, я хотела посмотреть его размеры). А часть его вообще находится на землях птицефабрики!

Владею наследством более 20 лет (земельный участок и дом). Дом был не оформлен. 2006 году получили разрешение на строительство. Дом находится в стадии незавершенного строительства (не оформлен). Земля в собственности с 2011 года. Сейчас хотим имущество продать. Как лучше оформить договор купли-продажи, чтобы не платить налог?

В 2017 году получили разрешение на строительство, построили дом (фундамент, стены, крыша), получили акт о завершении строительства (чтобы получить вторую часть материнского капитала). Участок был 655 кв.м. решили выкупить часть земли и увеличить участок. Выкупили, соответственно поменялся кадастровый номер участка. Нам сказали, что надо получить новое разрешение на строительство (уведомление о начале строительства), так как поменялся кадастровый номер. Подали заявление об уведомлении о планируемом строительстве и получили отказ. Сообщили, что наш участок расположен в пределах территории с особыми условиями - противопожарный разрыв - лес 30 м.

Лес от нас находится более, чем 30 м. И до этого момента нам было выдано разрешение на строительство, поэтому дон построен и затем был выдан акт о завершении о строительстве, что теперь делать?

Буду ли я платить налог с продажи дома? Как не платить налог или снизить его? Право собственности на зем. участок возникло в 2011 году. Дом построен в 2012 году (имелось разрешение на строительство, уплачивались коммунальные услуги с 2012 года). Паспорт дома, право собственности на дом оформил в 2018 году. В строительство дома был вложен мат. капиталл в 2011 году. Землю получил бесплатно от государства. Чеков на материалы для строительства дома не собирал. Хотим продать дом и купить другой за ту же сумму в другом районе.

Земельный участок в собственности, разрешенное использование - приусадебный земельный участок (ЛПХ). построили на нем жилой дом без разрешения на строительство. Получили технический паспорт на дом, кадастровый паспорт здания, не можем зарегистрировать право собственности на строение, регпалата требует разрешение на строительство.

У меня договор о бесплатной приватизации квартиры от 1993 года, в августе 2016 г. я получила кадастровый паспорт квартиры. Достаточно ли этих документов на подтверждение права собственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по налогам. В декабре 2014 году выкупили право аренды на земельный участок. В январе 2015 году получили разрешение на строительство. В декабре 2017 года оформили дом чтобы выкупить участок в собственность (но еще не до конца достроен), кадастровая стоимость 1500000 рублей. В феврале 2018 года выкупили участок в собственность. Выставили на продажу дом по некоторым обстоятельствам. Эти деньги хотим вложить в покупку квартиры. Будем ли мы платить налог с продажи? Можно ли что то сделать?

У моего отца в собственности участок с домом, половину участка он подарил мне. Оформили документы, получила свидетельство на участок, кадастровый паспорт. Собиралась начать строительство собственного дома, получила градостроительный план, но администрация отказала в разрешении на строительство, мотивируя тем, что участок находится в зоне застройки многоэтажными домами. Стоит ли обращаться в суд, для получения разрешения или проще построиться, а потом уже в судебном порядке оформить дом в собственность?

На земельном участке имеется строение, которое надо узаконить. Разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию нет и архитектура их не выдает. В регистрационной палате для регистрации в упрощенном порядке достаточно свидетельства о праве собственности на земельный участок и кадастрового паспорта на дом (соответственно с учетом постройки). Для того, чтобы получить новый кадастровый паспорт нужно сделать техническую документацию в БТИ. В БТИ без разрешения на строительство делают техническую документацию, но с отметкой самовольное строение. Вопрос: в кадастровой палате с такой отметкой в технической документации мое строение поставят на кадастровый учет? Новый кадастровый паспорт мне сделают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение