Возможно ли продать 1 к.кв,30 метров, которая входит в программу расселения (расселение в 2015. Невский район.)

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли продать 1 к.кв,30 метров, которая входит в программу расселения (расселение в 2015. Невский район.)

Ответы на вопрос (1):

Если с Вами уже заключено соглашение о выкупе, то нет. Если же Вы планируете продать квартиру до того, как будет заключено такое соглашение, то закон не делает ограничений. Статья 32 п. 5 Жилищного кодекса РФ « ... до достижения соглашения или принятия судом решения о выкупе … может владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению».

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Возможно ли расселение муниципальной квартиры, если в ней проживают 3 семьи,2 семьи против приватизации и какого - либо обмена, и на учет в качестве нуждающихся нам отказано, т.к. учетная норма метров превышает установленную? Проживание совместно - невыносимо! Слышала, что есть программа расселения за невозможностью совместного проживания нескольких семей в муниципальной квартире, в Департаменте. При расселении норма учетной площади составляет 6 м. на человека. Правда ли это и возможно ли такое расселение?

Как обязать администрацию района принять решение о расселении из ветхого жилья, которое признано аварийным и состоит в федеральной программе по расселению.

Администрация уже дважды начинала собирать списки на расселение, обещала строить дома на расселение, но всё тщетно. В конце концов так и ничего не происходит.

Можно ли подать в суд и выиграть такое дело?

Я и дочь являемся собственниками аварийной квартиры, ни в одну из программ по расселению дом не включили, в постановлении стоит 2017 год расселения. Возможно ли расселение вне очереди и что нам должны предоставить взамен, если квартира 50 кВ. М. В собственность или нет. 50 или 18 кВ. М. На человека?

Квартира под расселение, не приватезирована,38 метров, прописано 4 человека!

Как остаться в своем районе при расселении?

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира в ветхом жилье, расселение до 2016 года, хочу продать, будет ли покупатель иметь право на новое жилье по программе расселения из ветхого?

Комната в коммуналке 12 кв.м. При расселении из хрущевок пятиэтажек какое жилье предоставят? И вообще, коммуналки входят в программу расселения хрущевок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение