Какой процент неустойки должны выплатить за просрочку поставки мебели если в договоре ничего не указано?

• г. Нижнекамск

Какой процент неустойки должны выплатить за просрочку поставки мебели если в договоре ничего не указано?

Ответы на вопрос (2):

Размер неустойки зависит от того, типовая мебель или на заказ, если сбросите мне документы то я составлю необходимые требования.

Статья 332. Законная неустойка

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 332 ГК РФ

1. Кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.

2. Размер законной неустойки может быть увеличен соглашением сторон, если закон этого не запрещает.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ статья 333 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 июня 2015 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤