Изменение условий труда после декрета - правомерность предложенной должности и возможные действия

• г. Екатеринбург

Работала на пост. Должности до декрета, на пятидневке с 9 до 18. сейчас ребенку 2,2, уведомила работодателя, что хочу выходить на работу.

Мне предложили не мою должность, а должность декретницы, работа по 12 часов 2 через 2, не по моей специальности и з/п ниже, чем была до декрета.

Правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия Работодателя неправомерны!!! В период декретного отпуска за вами по закону сохраняется Ваше рабочее место.