Ходатайство о рассмотрении административного дела в суде без участия истца и его законного представителя

• г. Каменск-Шахтинский

Истец и законный представитель не могут явиться в суд. заседание как можно написать правильно ходатайства о рассмотрении админист. Дела без их участия.

Ответы на вопрос (2):

Анжелика Семеновна,ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его участников разрешается судом в судебном заседании, суд выносит определение, где указывает о возможности рассмотреть дело в отсутствие лиц, участвующих в деле.

Основание : ст.167 ГПК РФ

Если необходима помощь, пишите.

Спросить
Пожаловаться

в произвольном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мной подана апелляционная жалоба на решение районного суда в вышестоящий суд. Дата заседания назначена только через три месяца. В связи с некоторыми обстоятельствами, я не смогу явиться на заседание. Можно ли подать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия? Ведь истец я. И дело инициированно по моей инициативе. При подаче апелляции ходатайства не было. Заранее спасибо.

Рассматривалось гражданское дело между банком-истцом и ответчиком. Суд два раза переносил дату предварительное заседание; 1. По причине не своевременного извещения ответчика-ходатайство о переносе даты рассмотрения. 2. По ходатайству ответчика с просьбой подготовить возражение на иск с расчётами. Третье заседание принятие возражение с расчетом и датой судебного заседания. И четвёртое судебное заседание, где судом было вынесено определение об оставлении дела без рассмотрение с формулировкой не явки в суд истца по вторичному вызову. Истец не предоставлял на заседания никаких ходатайств об рассмотрении дела в его отсутствии. На данный момент истец подал ходатайство об отмене определения об оставлении дела без рассмотрения ссылаясь на то, что неявка в суд обусловлена тем, что истец в соответствии с п.5 ст.167 ГПК в просительной части искового заявления просил рассмотреть дело в отсутствии представителя. Также указывает, что суд мог запросить предоставление необходимых документов и пояснений в письменном виде, что не противоречит ГПК. Вопрос? Должен ли истец на каждое заседание предоставлять ходатайства об рассмотрении дела в отсутствии представителя? Является ли уважительной причиной отсылка истца на п.5 ст 167 ГПК и просительную часть искового заявления а также из-за удаленности нахождения истца и суда места рассмотрения и экономической нецелесообразности. Истец извещался надлежащим образом и вся информация о датах рассмотрения дела также находится в открытом доступе на сайте суда.

Если истец не сможет явиться в суд по алиментам, без ходотайства о рассмотрении дела без его участия, тогда ответчику нужно ли приходить на рассмотрение дела без присутствия на процессе истца?

В суд через почту России было подано ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца с участием представителя. Уполномоченный представитель с суда корреспонденцию не забирал, ходатайство в суд на процесс вовремя не поступило. Может ли представитель вручить ходатайство непосредственно перед судебным заседанием, или ходатайствовать о его приобщении (непосредственно ходатайства) в судебном заседании?

Скажите, могу я написать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия, так как не могу явиться в суд в связи удаленность. Юкак будет проходить дело без меня,

Ответчик не являлся на заседания первой инстанции, написав ходатайство о рассмотрении дела без его присутствия.

Истец не возражал.

На апелляционном заседании может ли истец настаивать на обязательном присутствии ответчика, и отложить заседание в случае неявки ответчика в суд, даже при ходатайстве ответчика о рассмотрении дела в апелляционной инстанции без его присутствия.

Любовь Борисовна.

Здравствуйте скажите пожалуйста. Я истец по делу о прово собствености Судья может рассмотреть дело без моего участия. Я не успела ходатайство написать.. просто 30 минут до заседаний звонила сказала немогу участвовать по ув.причине на первом заседание участвовала. Можно будет ходатайство написать что далее рассмотрели без моего участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в данный момент нахожусь за границей. На 9 сентября назначено второе заседание. На которое я физически не могу явится. Я истец, развожусь с мужем. Могу ли я написать ходатайство на рассмотрение дела без моего участия?

Как считается повторная неявка в суд по гражданскому делу: две любые неявки или две подряд. Истец написал ходатайство о рассмотрении дела без его участия. Судья дело отложил неоднократно. Нужно ли писать отдельное ходатайство на каждое заседание?

Скажите, пожалуйста. Произошло ДТП, где я потерпевший (я истец). Возбуждено гражданское производство по возмещению утраченного заработка и морального вреда. Я в суд ходить не собираюсь, у меня с представителем договор. По определенным причинам ни я, ни представитель больше в ни в одно из последующих заседаний являться не будем.

Скажите, пожалуйста, чтобы заявление не было оставлено без рассмотрения, и суд вынес решение по имеющимся доказательствам при условиях дальнейшей неявки ни истца, ни его представителя, то обязательно ли нам обоим подавать ходатайство о рассмотрении дела в наше отсутствие - каждый от своего имени, - или достаточно ходатайства только представителя о рассмотрение дела в отсутствие представителя?

Просто я сейчас по работе нахожусь очень далеко от суда. Передать ходатайство от своего имени не могу физически, а заседание уже завтра. Что будет, если я, например, попрошу представителя за меня расписаться в заявлении о рассмотрении дела в мое отсутствие? Как лучше поступить в данной ситуации? Нам нужно решение, доказательства в материалах дела есть, но ни я (истец), ни представитель больше ни в одно заседание не придем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение