Возможно ли обратиться к процедуре банкротства при выполнении исполнительного листа и принятии закона о банкротстве физических лиц?

• г. Санкт-Петербург

Сможет ли воспользоваться процедурой банкротства должник если уже платит по исполнительному листу? Если примут закон о банкротстве физлиц.

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день.

Закон обратной силы не имеет, но в нем всегда указывается к каким правоотношениям он применяется и с какого времени.

Если закон это будет допускать, тогда он сможет воспользоваться процедурой банкротства.

Если примут - сможет.