Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу проконсультироваться по следующей ситуации: 5 месяцев назад я ушел от жены и проживаю в другом месте.

В квартире из которой я ушел, осталась большая часть моих личных вещей и необходимых документов, например медицинский страховой полис. Жена решила воспрепятствовать моему посещению квартиры. Сменила замок, а сама уехала, более чем на 3 месяца. Мне крайне необходимо попасть в квартиру. Для меня не составляет труда произвести взлом и проникнуть туда. Но предварительно, мне хотелось бы выяснить, может ли это мне чем то грозить? Каковы могут быть последствия?

Для справки - официально развод с женой мы не оформляли. В квартире я прописан. Более того, именно я являюсь ответственным квартиросъемщиком.

С уважением, Дмитрий.

вопрос №40634
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Вы имеете право войти в квартиру. Только после своего ухода обязательно примите меры к сохранности имущества (закройте дверь). Желательно, чтобы с вами был бы знакомый, который бы в случае необходимости подтвердил бы как все было, что вы взяли и в каком состоянии осталась квартира после Вашего ухода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас ситуация следующая: Я жила с мужем, потом ушла от него и 2 месяца жила с другим мужчиной, а потом вернулась обратно к мужу. Через год родился ребенок, сейчас ему 3,5 года и тот мужчина хочет подать в суд и доказать что это его ребенок. Муж его признает и мы не хотим что бы тот мужчина имел официальное отношение к ребенку.

вопрос №2018766
прочитан 31 раз

Экспертиза по ДНК покажет, кто отец ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, это право того мужчины, который может подать исковое заявление в суд на основании статьи 52 Семейного кодекса РФ об оспаривании отцовства Вашего мужа в отношении этого ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

От меня ушла жена к другому и я хочу чтобы моя дочь не общалась с её парнем! Что в этой ситуаций можно сделать?

вопрос №11306402
прочитан 5 раз

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заберите дочь себе, установите через суд её порядок общения с матерью по своему желанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы уже год бездействуют в отношении взыскания алиментов с БМ, писала жалобу в прокуратуру, прислали ответ что примят меры, до сих пор принимают. БМ пару месяцев назад приезжал к приставам по месту прописки, а проживает в другом городе, приставы мне звонили и спрашивали платил ли БМ что-то все это время это было нашим последним общении на все мои попытки связаться с ними без успешны, номера тел. в интернете и инфо по контактам с краевого ОСП результатов не приносит, трубки не берут. Вообщем посоветуйте, пожалуйста, может на приставов подать в суд, и почему не понятно если должник лично присутствовал у них, почему не прислали письмо что он предоставил и когда будут выплаты?

вопрос №2253326
прочитан 27 раз

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения службы приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение