Я являюсь собственником квартиры. Хочу перевести её в собственность жене. Как правильно это сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр.

Вы можете оформить договор купли-продажи, либо договор дарения.

Если квартира Ваша личная собственность (приобретена до брака, либо в браке, но по безвозмездной сделке), можете подарить жене. Для этого заключается договор дарения и регистрируется переход права собственности в Росреестре. Нотариальное удостоверение НЕ требуется. Если квартира куплена в период брака, определяются доли в совместно нажитом имуществе и дарите свою долю жене. Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.