Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я выписать из 1-комнатной квартиры бывшего мужа,

ответственного квартиросъемщика, если с момента получения квартиры в 1994 году он никогда в ней не проживал, квартиру не оплачивал? В квартире прописан еще наш сын, 1991 года рождения. Место жительства, работы и семейное положение бывшего мужа не известно. Иногда он звонит, спрашивает, как дела у сына.

вопрос №40635
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Если у Вашего мужа есть жилье на праве собственности, то его обязательно выпишут через суд. Если такового имущества нет, то попытайтесь в своем иске представить все так, что с 1994 года вы не знаете где он проживает и чем занимается. Шансы не большие, но при участии адвоката попробовать можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама посещала МФЦ и забыла сумку с продуктами и ушла позже она вспомнила о ней и вернулась к зданию МФЦ, которое к тому моменту уже было оцеплено и там работали МЧС. Она подошла ближе и пояснила, что это ее сумка ей пригрозили штрафом, взяли паспортные данные. Могут ли за это выписать штраф?

вопрос №17786907
прочитан 13 раз

Анастасия, добрый день!

Правонарушения в действиях Вашей мамы нет. Она оставила сумку неумышленно. Следовательно выписать ей штраф не за что.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если забыла сумку, то никакого умысла на прекращение работы МФЦ у нее не было. Поэтому штраф на каком основании? Не имеют права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать штраф за самостоятельную замену газовой плиты.

вопрос №17788745
прочитан 10 раз

Подключение газоиспользующего оборудования к газопроводу без соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации может быть признано самовольной газификацией (п.78 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410, (ред. от 19.03.2020).

В этом случае Исполнитель имеет право приостановить подачу газа без предварительного уведомления заказчика.

Штраф не" выписывают", протокол составляют органы МВД, а постановление о штрафе по ст.7.19 КоАП РФ принимается мировым судьей.

Однако, если гибкую подводку отсоединить, и подать заявку на подключение газораспределительной организации, протокол составлен не будет, а штрафа удастся избежать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать мать с несовершеннолетним ребенком, с собственной квартиры?

вопрос №16794831
прочитан 3 разa

Нет, из собственной квартиры выписать не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы собственник, то не могут. Статья 40 Конституции РФ 1. Каждый имеет право на жилищ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если квартира ей принадлежит то никто не может ее выписать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, собственника выписать не могут.

Просто я подозреваю, что вопрос несколько некорректно сформулирован...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мать выписать меня из государственной квартиры без моего ведома?

вопрос №16926011
прочитан 5 раз

Без ведома не могут. Это делается по решению суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда может выписать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке. О судебном рассмотрении иска Вы будите извещены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписать из квартиры, предоставленной государством по договору социального найма могут только в случае выселения. А выселение может произойти только по основаниям, предусмотренным законом (статья 84 ЖК РФ). Принудительное выселения лица, без согласия последнего возможно только по решению суда. То есть без Вашего ведома Вас не вправе выписать из государственной квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать два штрафа за один день за езду без в/у.

вопрос №17319823
прочитан 7 раз

Святослав, выписанное постановление не дает никакого «иммунитета» ни на день, ни на час, и если водитель вновь попадется инспектору, он может получить еще один штраф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Святослав

А вы считаете, что оплатив штраф, в дальнейшем вы можете обойтись без в/у.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно, могут выписать два штрафа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из служебного жилья с несовершеннолетним ребёнком?

вопрос №17049542
прочитан 5 раз

Могут при отсутствии оснований пребывания в нем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут выселить из служебного жилья (ст. 83 ЖК РФ) если:

1. Увольнение или перевод с занимаемой должности в другое ведомство;

2. Развод с нанимателем жилплощади;

3. Нарушения пользования жилым объектом (неуплата коммунальных платежей, не целевое использование квартиры, ссоры с соседями, самовольная перепланировка и др.);

4. Смена собственника специализированного жилищного фонда

(например, вследствие упразднения ведомства);

5. Покупка жилья, получение наследства или подарка в виде приватизированной квартиры в том же городе;

6. Аварийное состояние служебного жилья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дальнейший план действий зависит от того, согласен гражданин с выпиской или нет. Тут возможны два варианта развития событий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из квартиры 4 летнего ребёнка, без согласия матери, мать в квартире не прописана, прописан отец.

вопрос №16818303
прочитан 5 раз

Нет, не могут, тем более без согласия матери.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от конкретных обстоятельств. Могут, если недвижимость сменила собственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение