Нужна ли доверенность и нотариальное заверение для путешествия ребенка с бабушкой на поезде?

• г. Москва

Надо ли мне делать доверенность, чтоб моя мама (бабушка) поехала на поезде с моим сыном (внуком) 4 года... и надо ли заверить нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

нет необходимости, главное чтобы свидетельство о рождении ребенка было

Добрый день, Светлана Сергеевна. Доверенность, заверенная нотариусом, от Вас и от отца ребенка требуется в том случае, если ваш ребенок будет выезжать с бабушкой за пределы Российской Федерации.