Права бывшего хозяина и его внучки на квартиру, где прописан их ребенок

• г. Краснодар

Я получила квартиру по дарственной в ней прописан ее бывший хозяин его внучка и ее ребенок имеют ли они какие-либо права? , ребенок был прописан при рождении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Мария Владимировна!

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Могут быть в судебном порядке выселены из названного жилого помещения и сняты с регистрационного учёта по месту жительства.