Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

16.02.2001, 07:18

УВАЖАЕМЫЙ ВАФЕЛЬ СТАНИСЛАВ ВАДИМОВИЧ! Вы ответили на мой вопрос № 6156 от 05.

02.01., я Вам очень признательна.

Скажите вот еще как мне теперь доказать, что я находилась на иждивении, для того, чтобы относиться к наследникам по закону (в соответствии со ст. 532 ГК РСФСР).

С уважением, Маргарита Петровна.

Ответы юристов

16.02.2001, 10:22

Доказать, что Вы находились на иждивении, т.е. существовали в основном за счет доходов умершего, можно документами, свидетельствующими об отсутствии у Вас какого-либо дохода, либо о столь незначительном его размере, что выделявшаяся Вашим покойным супругом сумма была значительно выше Вашего дохода, а также Вашими показаниями и показаниями свидетелей (можно в письменном виде).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских