Имеют ли право на наследство жилья своей умершей бабушки внуки умершего отца,

Имеют ли право на наследство жилья своей умершей бабушки внуки умершего отца, если бабушка при жизни написала завещание на квартиру на свою дочь, сестру их умершего отца.

номер вопроса №40641
прочитан 50 раз

Если бабушка завещала кваартиру своей дочери, до дети сына не имеют право на долю в квартире, даже если бы их умерший отец имел право на обязательную долю в наследстве, т.к.согласно п.3 ст.1156 ГК РФ Право наследника принять часть наследства в качестве обязательной доли (ст.1149 ГК РФ) не переходит к его наследникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X