Моя дочь имеет приватизированную квартиру, собирается замуж за иногороднего.

• г. Москва

Моя дочь имеет приватизированную квартиру, собирается замуж за иногороднего. Как сделать так, чтобы в случае развода или, тьфу-тьфу, ее смерти, квартира отошла ее несовершеннолетнему сыну, прописанному по другому адресу (у своего отца).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В случае расторжения брака бывший муж не будет иметь права на какую-либо долю в квартире дочери, т.к. квартира принадлежала ей до вступления в брак, не является совместно нажитым имуществом и соответственно разделу не подлежит. Что касается возможного наследования, то для того, чтобы квартира полностью перешла сыну, советую дочери составить завещание в его пользу. С уважением, Дмитрий Константинович.