Каковы права и обязанности матери или родственников при оформлении автокредита на погибшего родственника?

• г. Усинск

На сына был оформлен автокредит и не давно умер суицид из банка требуют документы говорят в суд будут подавать. Я пенсионерка больная. Могут ли заставить мать или родственников погасить автокредит?

Ответы на вопрос (2):

Если не будете вступать в наследство, то и долги погашать не будете

Не могут.

Смогут только в том случае, если вы после сына примете наследство, и то - только в пределах стоимости принятого наследства.