Продавщица из ларька напала на клиентку - что делать и как добиться уголовного наказания?

• г. Новочеркасск

Я зашла в ларек, и начала орать на продавщицу, она меня ударила (побоев на теле не осталось), я вызвала милицию и написала на нее заявление. Жду приглашение в суд. Как мне вести себя в этой ситуации, и что делать, для того, чтобы она понесла уголовное наказание за рукоприкладство?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно будет обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК Побои.

Лысенко Ольга Геннадьевна, искать свидетелей и другие доказательство того ,что она Вас ударила.