Заговор сожительницы - покушение на мошенничество и срок давности

• г. Долгопрудный

6 лет назад сожительница уговорила меня оформить на нее долю моей квартиры. Причем ею была предложена такаяч сэема, что я продаю ей и ее знакомой, а потом эта знакомая возвращает долю мне. И мы с сожительницей становимся собстенниками равных долей. Был оформлен договор купли продажи, но денег в сделке не было. Хотя сожительница и уверяет суд, что отдала мне сумму накануне сделки. Знакомая сожительныцы в суде дала объяснения, что денег никаких не было, что ее уговорила знакомая поучаствовать, гарантируя отсутствие последствий. Позднее я узнал, что у сожительницы был умысел уговорить знакомую не возвращать мне проданною долю, т.е лишить меня собственности вообще. По каким-то причинам это не удалось. Есть ли здесь покушение на мошенничество и каков срок давности по данному составу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет!!!!

Вы же сами добровольно подписывали сделки и регистрировали в ФРС МО