Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мою сестру уволили с работы по ст 81 п.7 за недоверие и не выплатили зарплату за последний месяц работы,

мотивировав это недостачей на складе товара. По профессионал оператор ПК, по трудовому договору материальной ответственности на ней нет. Может ли она потребовать выплаты зарплаты за последний месяц и изменение причины увольнения в трудовой книжке. С уважением Суркова Тамара.

вопрос №40651
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Конечно, может и то и другое, т.к. здесь налицо грубое нарушение трудового законодательства со стороны администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня уволили с работы и не выплатили зарплату за месяц. Работала без официального оформления.

вопрос №8453557
прочитан 38 раз

Обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ссылку где скачать Позовну заяву про встановлення факту трудовых стосунків.

вопрос №8455863

В канцелярии суда есть все образцы заявлений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют-ли право уволить меня с работы по сокращению штатов, не выплатив долги по зарплате за 7 месяцев? Как мне поступить?

вопрос №6423780
прочитан 12 раз

Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства….

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правильно я вас понял, что мне нужно увольняться и после этого подавать заявление всуд?

вопрос №6426087

Уже сейчас подавайте жалобу в суд на невыплату зарплаты. Имеете все основания.

Обращайтесь. Постараюсь помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж уволился с работы, а зарплату за последний месяц так и не выплатили. Куда можно обратиться?

вопрос №7140543
прочитан 10 раз

В инспекцию труда, в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволилась с работы, но мне не выплатили з/п за последний рабочий месяц и отпускные.

вопрос №6254578
прочитан 7 раз

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня уволили по ст. 81 пункт 1 ТК РФ, и не выплатили з\плату за 2 месяца и расчет, выходное пособие за 3 месяца. У меня на иждивении находится малолетний ребенок в возрасте 2,5 лет. Обращалась в прокуратуру, но ответа не получила. Помогите, заранее спасибо. Екатерина.

вопрос №1485527
прочитан 43 разa

О предстоящем увольнении Вас должны были уведомить под роспись за 2 месяца. В случае увольнения выплатить 2 среднемесячных содержания, а также в исключительных случаях еще один сред. Месяц. Заработок в случае если Вы в течении 2 недель обратились в службу занятости населения.

На бездействие прокуратуры подавать жалобу. На работодателя в суд.

В случае необходимости подготовлю необходимые документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволилась с работы, деньги за последние два месяца работы не выплатили, за февраль и март, как быть, спасибо.

вопрос №7213498
прочитан 6 раз

У вас скоро истечет 3-х месячный срок обращения в суд за взысканием невыплаченной вам суммы зарплаты. За февраль уже истек. Да и за март уже заканчивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут меня уволить с официально устроенной работы и не выплатить заработанную плату, задолженность по з/п 2 месяца.

вопрос №3616748
прочитан 5 раз

Без вашего заявления уволить не могут, кроме случае нарушения трудовой дисциплины. При увольнении з/п должны заплатить в день увольнения. Если идет задержка по оплате пишите иск в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение