Неосторожность ребенка привела к сожжению дачного домика на сумму 6000 тыс. рублей - Мать одиночка в затруднении

• г. Добрянка

Ребёнок (11 лет) с другом по неосторожности сожгли дачный дощаной домик который оценён в 6000 тыс. рублей. Я мать одиночка сейчас с нас просят по 25 тыс. рублей и подписать добровольный договор о выплате этих денег, в случае отказа прийдут приставы и опишут имущество на эту сумму, как быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

ну не соглашайтесь на такие условия

если обратятся в суд, оспаривайте сумму

если сущ взыщет, то из зарплаты будете платить по 50 прцоентов

Здравствуйте!

Соглашаться вам на такие условия или нет, зависит от того, в какую сумму реально могут оценить данный домик, а также какие есть доказательства того, что сожгли его ваши дети. Советую вам обратиться к юристу очно, чтобы оценить перспективу, принять взвешенное решение.

Если вам нужна будет помощь по вашему вопросу, обращайтесь.