Согласно постановлению Пленума, преступление является законченным с момента отправки письма.

• г. Новосибирск

Изъято простое письмо в сортировочном цехе, без штампов, без печатей. Неизвестна дата и как и откуда оно туда попало. Возбуждено уголовное дело. Согласно постановлению Пленума, преступление является законченным с момента отправки письма. (т.е. предъявляют не покушение на отправку, а отправку).

Что является моментом отправки простого письма?

Какая дата будет считаться датой обращения в ПФР при оформлении медицинской пенсии прои отправке заявления в ПФР почтой? Дата отправки письма или дата получения письма в ПФР и как я могу узнать когда получено письмо в ПФР.

Саламалейкум. С налоговой отправили мне письмо о несвоевременном выплате штрафе. На письме дата отправка 02.02.2015 а я получил письмо 18.02.2015 и оплатил штраф 25.02.2015. И мне позвонили с приставов сказали что со дня отправки писма прошло 10 дней я пришел оплатил 10000 или 15 суток ареста. Какие мои действия.

Возможна ли отправка заявления на расторжение договора по электронной почте? И еще один вопрос интересует. Если отправлять заказным письмом датой подачи будет считаться дата отправки заказного письма или дата получения его организацией? Почта обещает доставить письмо первого класса в течении 2-х дней.

Покупателю направлена досудебная претензия. Есть опись и чек на отправку письма. Дело в том что письмо потерялось на почте и трек пишется что неверный. Можно ли на основании документов: описи вложения и чека об отправке ценного письма начинать исковое производство?

Ответчику отправлены односторонние акты выполненных работ через нотариуса. Квитанцию об отправке к делу не приложили, но приложили заявление, что ООО поручает нотариусу отправку документов ответчику, и перечень документов. Является заявление, и перечень документов нотариально заверенных доказательством отправки?

Имеется дом, в этом доме есть доля 1/3, которую мы хотим продать. Соседей уведомили путем отправки письма, они его проигнорировали, письмо нам обратно не вернулось. Сейчас оформляем сделку. И Нотариус просит именно письмо с отметкой, что оно нам вернулось. Подскажите можно ли оформить сделку имея на руках только уведомление об отправке письма соседям? Письмо на почте уже уничтожено.

Недавно узнала, что отправка заказного письма с уведомлением, вовсе не нужна и совсем не обязательно чтоб человек ознакомился с письмом, достаточно его отправить адресату, а придет его получать или нет неважно. Важен факт отправки и что письмо лежит на почте.

Вопрос: насколько правомерен такой факт? Прошу дать ссылки на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким письмом следователь должен отправлять постановление об отказе удовлетворить ходатайство: простым или заказным? Если простым, то сколько печатей должно быть на письме (штапм регистрации отправки письма отделением почты или штамп приема письма отделением для разноски)?

Ведь срок обжалования ответа всего 10 суток.

Законна ли отправка копии Постановления о возбуждении исполнительного производства простым письмом и ссылка пристава на электронный реестр почтовых отправлений об его отправке? Доказательства о вручении данного письма должнику отсутствуют.

7.11.16 отправила заказное письмо с уведомлением (о получении верных реквизитов для оплаты штрафа за административное нарушение) из Москвы в Сочи в федеральный суд. 14.11.16 письмо было получено адресатом и отправленно обратно. Сегодня 24.11.16 - письмо еще в сортировочном пункте (от 19.11.16). 25.11.16 истекает срок погашения штрафа. Уточните пожалуйста, является ли дата отправки письма датой "заморозки" конечного срока погашения штрафа? И как поступит в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение