Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие документы необходимо посмотреть у хозяина квартиры при ее аренде, чтобы быть уверенным в том, что не обманут.

Какие документы должен предъявить агент по недвижимости?

Большое спасибо заранее.

вопрос №40653
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Человек, который предлагает Вам сдать свою квартиру в аренду, обязан предоставить Вам

1. свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру.

2. Выписку из домовой книги, кто прописан в данной квартире.

3. Если кто-то прописан в квартире, кроме собственника и Вы хотите снять всю квартиру, то должны получить согласие всех лиц прописанных в квартиры на право пользования их жилплощадью, так как они могут придти и сказать мы тут живем (пописаны).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно потребовать у продавца квартиры при покупке её, чтоб быть уверенным что сделка закона.

вопрос №8806554
прочитан 19 раз

1. выписка из ЕГРП,

2. выписка из домовой книги и финансово-лицевого счета,

3. с паспортного стола выписка о зарегистрированных лицах,

4. документы о проведенной до Вас сделки (приватизация, купля-продажа, дарение, мена и ТД)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство в оригинале, справку по форме 9-чтоб узнать не зарегистрированы ли несовершеннолетние. Документ подтверждающий отсутствие задолженности. Самостоятельно взять выписку из ЕГРПн на объект.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно посмотреть у застройщика, чтобы не обманули при покупке квартиры?

вопрос №13981066
прочитан 7 раз

Если вы планируете заключать договор долевого участия в строительстве, то вам нужно убедиться, что земля оформлена на каком либо праве (аренда, собственность), получено разрешение на строительство, есть проектная декларация, наличие договора страхования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При покупке квартиры какие документы необходимо проверить у продавца, дабы не стать обманутым. Севастополь.

Благодарю.

вопрос №5294706
прочитан 7 раз

1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

7. Кадастровый паспорт/технический паспорт помещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы при покупке машины у физического лица?

На что нужно обратить внимание, чтобы не быть обманутым.

вопрос №241555
прочитан 32 разa

Полностью все документы на машину и паспорт владельца.

Стихи на Екатерина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение