Иск тсж к собственнику квартиры и встречное возражение

Антон
• г. Москва
Вопрос №406530

Мировой судья рассматривает иск ТСЖ к жильцам о взыскании квартплаты. Могут ли жильцы подать встречный иск о незаконности размера квартплаты? В случае принятия встречного иска, обязан ли мировой судья передать рассмотрение дела федеральному судье?

Может ли один ответчик подавать два встречных иска?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
10.12.2006, 20:12

А смысл в подаче такого иска? И о чем он будет (вернее, каков будет его конкретный предмет)? Гораздо проще оформить письменные возражения на иск ТСЖ, в которых обосновать, среди прочего, также и неверный расчет размера. Возражения принести в суд и приобщить к материалами дела. А дальше все будет решать судья.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Встречный иск по перерасчету коммунальных услуг. Как написать?

Мировой судья в третий раз отклоняет в приеме иска. Находит разные причины отклонения в виду сговора с ответчиком. Как заменить судью перед началом разбирательства.

• г. Краснодар

В моем случае договор на поставку газа заключён выполнены все пункты передача персональных данных и т. п заключён договор ТО ВДГО но при всём оказатель услуг отказывается выполнять работы пока я не заключу с ним новый договор. Мной был подан иск о защите прав потребителей за их бездействие мировым судьям, на что сторона ответчика подала в федеральный суд иск о понуждении меня к заключению договора, а так же жил инспекцию о недопуске сотрудников. Оба суда ими проигрвны, но чтобы решить вопрос по моему первоначальном иску, которое в ходе разбирательства было пртостановлено судом, сторона ответчика вручает в зале суда встречный иск считать договор не действительным. Суд выносит решение иск обьеденить и передать на рассмотрение федиралам. Законно все это?

₽ VIP

Может ли председатель жск подать в суд на неплательщика коммунальных услуг и техобслуживание проживающего в доме.

Может ли мировой суд рассматривать дело по задолженности по ЖКХ и Банковским кредитам, как применить ст.135, ч.2 ГПК РФ в свою пользу, т.к юр.лица к гражданским физ. лицам имеет право рассматирвать только арбитражны суд. Прошу разъяснить и помочь слышала, что не имеет право, но не помню обоснование?

Какой суд рассматривает исковое заявление об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг и о взыскании с сособственника задолженности по оплате коммунальных услуг при цене иска 40 тысяч рублей - мировой или районный?

• г. Новосибирск

Скажите, обязана ли УК уведомить меня, что планирует подать на меня в суд за неуплату по комунальным платежам? И должны ли меня пригласить в суд?

Была истцом по вопросам ТСЖ, в результате суд мы проиграли, юрист говорит, что ТСЖ не взыщет судебные расходы. Это так или придется оплатить расходы?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.