Какой международный договор является основанием для выдачи патента, действующего в ряде государств, учитывая

• г. Уфа

Пожскажите, пожалуйста.

Какой международный договор является основанием для выдачи патента, действующего в ряде государств, учитывая, что Парижская конвенция об охране промышленной собственности от 20 марта 1883 года не предусматривает создания международных патентов или товарных знаков?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евразийская Патентная Конвенция

(Москва, 9 сентября 1994 г.)

Содержание

Государства - участники настоящей Конвенции (далее - Договаривающиеся Государства) в лице Правительств,

Руководствуясь желанием укрепить сотрудничество в области охраны изобретений,

Стремясь создать межгосударственную систему получения такой охраны на основе единого патента, действующего на территории всех Договаривающихся Государств,

Желая с этой целью заключить Конвенцию, представляющую собой специальное соглашение в соответствии со статьей 19 Парижской конвенции по охране промышленной собственности от 20 марта 1883 года и договор о региональном патенте в соответствии со статьей 45 (1) Договора о патентной кооперации от 19 июня 1970 года,

Согласились о нижеследующем:

Часть I

Евразийская патентная система"