Сколько будет стоить растаможка коммерческой посылки с весом 7 кг из Китая на физическое лицо?

• г. Челябинск

Задержали посылку из Китая на таможне. Сколько попросят меня заплатить за растаможку коммерческой партии на физ. лицо? Стоимость посылки - 415 долл. , вес 7 кг.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Ивановна! С 01.07.2010 при получении физическим лицом в течение календарного месяца в международных почтовых отправлениях товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения применяется единая ставка 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса. Таможенная стоимость складывается из стоимости товара + стоимость доставки.

При получении посылки из Китая при получении на почте или по телефону Вас уведомят о том, что посылка подлежит таможенному оформлению. На совершение таможенного платежа Вам дано 15 дней. По истечении этого срока за каждый день просрочки оплаты накладывается пени. В случае отказа от оплаты посылка возвращена обратно.

Если в посылке более 4-5 одинаковых товаров, то такая посылка может быть по усмотрению таможенного чиновника признана коммерческой партией. Поэтому не заказывайте больше.

В настоящее время Я рекомендую Вам обратиться к адвокату, найти друзей и знакомых для которых Вы заказывали эти вещи и попытаться доказать, что эти товары Вами заказаны не для коммерции.

Спросить
Пожаловаться

Пришла посылка из Германии, вес 19 кг в документах стоимость посылки 19 евро. На почте посылку не отдают, так как есть таможенное уведомление. Таможня хочет чтоб я привезла посылку и работника почты на таможню для вскрытия посылки. Насколько это действие правомерно и как быстро получить посылку.

Я зарегистрирован как ИП, у меня есть интернет-магазин. Сейчас должна поступить партия товаров из Китая (50 шт), стоимостью 5000 р. Посылку признают коммерческой на таможне. Вопросы: 1) какие налоги я должен заплатить с этой посылки? 2) когда и какие документы должны быть предоставлены в таможню для получения посылки, и где эти документы взять? С уважением и ожиданием ответа, Алексей.

Посылка из Германии в Россию. Подарок. Что именно вложил отправитель в посылку, не известно. Логистический компания присылает сообщения получателю посыоки, что на таможне возникла проблема: в посылке обнаружено 100 евро. Предлагают оплатить их услуги по решению проблемы с таможней. В противном случае получателя посыоки 6 пугают ращберательствами с таможней и уплатой штрафа. Правомерны ли такие действия по отношению к получателю посылки, при условии, что о содержимом посылки он не осведомлён?

Пришла посылка из Китая. Таможня задержала. Вес не более 3 кг. Стоимость 1850$. Сколько налоговая запросит заплатить?30%
Я индивидуальный предприниматель. Заказал партию идентичных деталей из Китая 85 Шт. Заказывал, как физическое лицо, и оплачивал с физической карты. После прохождения таможни появился статус: «С таможенным уведомлением». Вопрос: как получить посылку быстро и без проблем, если таможня считает эту партию коммерческой,. Сейчас жду когда со мной свяжется сотрудник таможни для поездки на таможню для досмотра посылки. Сумма заказа 170$. Детали - это фурнитура для изготовления шариковых ручек.

Не дают посылку на почте, перевес, требуют посетить таможню, в таможне сказали что нужно получить справку сколько посылок было получено в данном месяце, затем требуют описать все предметы в посылке (кто отправлял уже не помнит), насколько это законно? И что делать чтоб побыстрее получить посылку, так же на посылке соотвественно отсутсвует печать таможни, посылка из Германии, вес посылок 14 кг и 20 кг,общий 34 кг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали посылку на таможне, пока информации больше нет. Посылка из Китая, одежда для себя и подруг, на сумму 2500 долларов, там 104 позиции всего, есть по 2-3 одинаковых товара. Скажите пожалуйста к чему готовится. Если посылку признают коммерческой-то какие будут условия по пошлинам, и если посылку не признают коммерческой, но она все же превышает разрешенную стоимость и вес возможно, то какие действия будут тут, спасибо.

У меня задержали посылку на питерской таможне из Китая. Стоимость посылки с перевозкой 190 долларов сша. Правомерны ли действия таможеников? И что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

Была отправлена поосылка 14.07.2014 но так не пришла. На почте сделана заявка на поиск посылки. Посылку ищут 3 месяца. Могут ли возвратить за то что находилось в посылке стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение