Как я, жена, могу закрыть долг мужа перед банком без его участия?

• г. Набережные Челны

Муж около 10 лет назад брал кредит через банк русский стандарт. Вроде как закрыл. Но оказалось, что остались копейки. И сейчас набежал долг около 8 тысяч рублей. Замучали звонками. Муж не идет в банк. Могу ли я,его жена, закрыть за него этот долг, без его участия?

Ответы на вопрос (1):

Через суд этот долг уже не взыскать с супруга, учтите. Но если считаете нужным, можете оплатить. Только кредитору, а не коллекторам