Возмещение НДС физ. лицам.

• г. Уфа

Юр лицо продает физ лицу машину с ндс, будет ли возмещение ндс для юр лица.

Ответы на вопрос (1):

Возмещение НДС юр.лицу это отдельный разговор.Возврат НДС из бюджета происходит в порядке, который предусмотрен статьей 176 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Физ лицо продает юр лицу А земельный участок, юр лицо А оплачивает деньги на расчетный счет юр лица Б деньги за земельный участок, для того, чтобы юр лицо Б оплатило физ лицу. Вопрос. Как грамотно оформить договор и возможна ли такая сделка? Спасибо.

Юридическое лицо продает частному лицу недвижимость (машину).

Свыше какой суммы должно подавать юридическое лицо в налоговую инспекцию сведения на этого частного лица?

ООО продает здание физлицу с рассрочкой оплаты в 6 месяцев. После регистрации сделки в палате и получения свидетельства физлицо продает данное здание за ту же сумму другим физлицам. Эти физ лица расплачиваются за здание с первоначальным собственником. Будет ли налогообложение?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо хочет приобрести объект недвижимости у физического лица владеющего им более трёх лет через лизинг. Возвращается ли 18% НДС юр. лицу после приобретения объекта у физ. лица. Заранее спасибо!

Физ лицо уступает долг по договору уступки право требования на сумму 1000 р. за 500 р. юр лицу, юр лицо оплачивает физ лицо 500 р. а с должника взыскивает 1000, 500 р прибыль юр лица, начисляется ли НДС на сумму прибыли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение