Борьба за справедливость - Как решить проблему раздела имущества в браке и получить поддержку суда?

• г. Вятские Поляны

Я устала бороться, опускаются руки... А жить не на что. С мужем не можем разделить совместно нажитое в браке, я с ульяновска, он с кировской области-совместно проживали на съемном жилье в подмосковье. Летом прошлого года уехали от него забрав только личные вещи, детские вещи, дет.кровать, коляску. Остальное купленное осталось на съемном жилье. В браке так же была приобретен автомобиль на сумму более 400 000 рублей (половина суммы внесли мои родители), добровольно муж не желает отдавать деньги. Обратилась в суд по месту его прописке-через две недели после обращения пришел ответ: что мы не можем начать дело, так как у вас нет чеков на совместно нажитое. Действительно, чеков нет, но где я сейчас их найду-бежала просто от него (не до этого было). И какой чек я могу предоставить на авто? Мне непонятно, хотя фото ПТС авто отправило вместе с иском. Что мне делать, как их заставить начать действовать-мне уже жить не на что (не работаю, в декрете, ребенку и двух лет нет). Славу Богу помогают родители. Помогите пож-та, какие мои действие в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны не к приставу обращаться, а в суд. Ходатайствуйте о направлении запроса в ГИБДД.