ФМС выявила нарушение правил трудовой миграции в магазине - 3 человека без разрешения на работу были депортированы, возможно штраф для должностного лица и юридического лица

• г. Москва

Была проверка в магазине. Фмс выявили 3 лиц, не имеющих разрешение на работу. Их всех депортировали. На ооо завели дело. Если штраф выпишут на должностное лицо, возможно ли что потом придет еще штраф на юр.лицо, если должное лицо является директором и учредителем?

Ответы на вопрос (1):

Штраф выпишут на организацию.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст.

19. 28 КоАП РФ Коммерческий подкуп на ООО "Ромашка", прямых доказательств нет, есть третьи лица которых осудили по уголовному делу, признали виновными и назначили штрафы. Подскажите пожалуйста могут ли штраф назначить на должностное лицо? Или в случае если у ООО "Ромашка" которое возможно будет оштрафовано не будет средств на возмещение штрафа перевести выплату штрафа на другое ООО "Тюльпан" где директор и учредитель ООО "Тюльпан" является так же директором и учредителем ООО "Ромашка"?

В сети магазинов проводилась проверка милицией. В одном магазине выявили случай продажи алкоголя несовершеннолетнему. Был выписан административный штраф на фирму в лице управляющего (директор данного магазина уволилась накануне, вышестоящее лицо - управляющий). Милиция утверждает что если фирма не оплатит данный штраф - он полностью ляжет лично на управляющего. Правомерно ли такое заявление? Обязан ли управляющий в каком либо случае платить? (он не является директором фирмы). Спасибо.

У физ. лица имеется долг. Возбуждено исполнительное производство. На физ. лице ничего не зарегистрировано. Но зарегистрировано на ООО, в котором данное физ. лицо является директором и учредителем. Возможно ли взыскание имущества с ООО?

Возможно ли дарение недвижимости учредителем ООО физическом лицу, где учредитель и физическое лицо являются родственниками (дочь и отец)? Но недвижимость принадлежит ООО, учредитель единственный участник ООО, директором ООО является посторонние лицо.

Сегодня была в магазине таможеная проверка. Опасаюсь что они придут снова; (в этот раз они неправильно указали адрес в предписании о проверке и поэтому ушли ни с чем). Есть три вопроса: 1) могу ли я не впустить их,закрыв магазин, когда они придут 2) Должно ли у них быть специальное разрешение на вскрытие магазина 3) должно ли в предписании на проведение проверки быть указано мое полное имя и название магазина (в этот раз в предписании был указан только адрес)

Скажите пожалуйста, нужно ли заключать трудовой договор с директором ООО, если он является учредителем (одним из учредителей ООО)? В лице кого в этом случае выступает работодатель?

С ув.,

Наталья.

Был спорт между юр лицом и физ лицом. По решению суда с физ лица взыскан долг. Дело передано приставам. Потом выясняется, что это физ лицо является учредителем нескольких ООО. Можно ли обратить взыскание нашего долго на его юр лица? Если да, то по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физлицо является учредителем ООО (50%) и ранее был директором, фирма готовится к банкротству, могут ли при привлечении учредителей к субсидиарной ответственности отменить договоры дарения физлица своего личного имущества, совершенные им в пользу близких родственников.

Я главный бухгалтер на предприятии. Работаю с самого основания предприятия с 2006 года. Учредителей двое, один из учредителей до 28 января был еще и генеральным директором. 28 января генерального сменили, но учредителем он остался. Один из учредителей совместно с новым генеральным директором провели аудиторскую проверку. Решения собрания учредителей об аудиторской проверки нет. Протокола с решением то же нет. Второй учредитель (бывший генеральный директор) да же и не знал об этом. Считаю, что аудиторская проверка была не законной. Куда можно обратится за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение