Отчисляют с 5 го курса за академ задолженности. Как лучше поступить писать по собственному желанию на отчисление или нет?

29.05.2014, 21:21
• г. Апрелевка
Вопрос №4066136

Отчисляют с 5 го курса за академ задолженности. Как лучше поступить писать по собственному желанию на отчисление или нет? и как восстановиться на 5 курс?

В университете говорят писать по собственному и приходить в августе писать заявление. Если я не буду писать заявление на отчисление по собственному желанию то я смогу восстановиться?

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Попробуйте взять академический отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.09.2017, 12:52
• г. Москва
Вопрос №13206082

Отчислили из института за неуплату, можно восстановиться или перевестись в другой вуз.

16.07.2019, 12:54
• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №16073966

Меня отчисли с 4 курса за академическую задолженность. Могу ли я подать документы в другой ВУЗ на ту же специальность и и начать обучение так же с 4 курса? Но по академическая задолженность у меня более 10 дисциплин!

13.04.2016, 20:46
• г. Новокузнецк
Вопрос №10297402

Можно ли отчислиться из вуза по собственному желанию, имея академическую задолженность? И можно ли, поступить в другой вуз, на такой же профиль, только на курс ниже?

18.09.2017, 11:36
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №13179595

Два года назад меня отчислили с третьего курса из университета за неуспеваемость, первый и второй курс я закончил полностью и хвостов не оставил, практику тоже закрыл. В этом году решил восстановиться на третий курс, на ту же специальность. Мне объяснили что я могу восстановиться только на второй курс, так как изменилась программа обучения и стандарты прохождения практики. Подскажите, пожалуйста, имею я право восстановиться на третий курс с которого меня отчислили? И что мне делать в такой ситуации?

18.01.2018, 22:19
• г. Москва
Вопрос №13743174

Мой вопрос касается отчисления по собственному желанию из ВУЗа. Имею ли я право отчислиться по собственному желанию в период сессии, если мной не была закрыта большая часть предметов (по сути академическая задолженность) и дело идёт к отчислению за неуспеваемость?

11.09.2015, 13:01
• г. Троицк
Вопрос №7992662

Чем отличается отчисление из вуза по собственному желанию от отчисления самим вузом?

09.06.2021, 00:52
• г. Усинск
Вопрос №18513638

В конце второго курса платного обучения, вдруг возник вопрос об отчислении сына за долги 1-го курса. Хотя при оплате за 2-й курс, вопросов не возникало. Законно ли это?

09.11.2012, 03:12
• г. Москва
Вопрос №2004774

Мой сын был отчислен с последнего 3 курса колледжа в середине 1 го семестра за долги 2 го курса бюджетного образования. В известность меня не ставили до последнего момента, хотя я одна его содержу одна. Проблема началась со сменой куратора отделения, почему то сына невзлюбили. Постоянные придирки что одет не по форме (никакой утвержденной формы нет, было предложено приобрести в колледже за какую то сумму специальные жилетки), откуда то взялись сразу 2 докладные об оскорблении преподавателей (сыну 20 лет, отслужил в армии без отсрочек, до сих пор не пьет ни курит и никогда не был в рядах шпаны) После 1 го семестра 2 го курса нарисовалось множество прогулов и задолженностей по разным предметам, хотя регулярно посещал колледж и раньше ничего подобного не было. Когда я узнала о проблеме его фактически отчисляли. Я пришла на комиссию с вопросом что случилось, на что мне заявили что его посадят в тюрьму за оскорбления и отчисляют за долги (1 предмет). Я попросила дать возможность исправить задолженность, скрипя зубами дали неделю. Сын проболел половину срока но тем не менее мы с ним писали курсовую работу. Раньше назначенного срока мы с ним пришли к преподавателю узнать правильно ли мы сделали, тут же нас поймала куратор и заставила сдавать работу с комиссией. Сын 2 й день был с больничного и плохо подготовился, сильно нервничал, и даже то что я находилась рядом не смутило преподавателей и его с легкостью завалили. Выяснилось что работа должна делаться по методичкам этого преподавателя, а их можно купить только у нее. На мой вопрос можно ли пересдать ответили категорическим отказом, сославшись на правила. На следующей комиссии мне уже заявили о 3 х задолженностях и куче прогулов. Я попыталась попасть к директору колледжа чтоб попросить дать возможность исправить и пересдать. Пыталась многократно, но было бесполезно, занята-не примет-приходите на комиссию. Пришла, опять нет и опять куратор с заявлениями какой у меня ужасный сын, что все равно отчисляют и восстановиться не дадут. Последний приход к директору закончился 5 часовым стоянием под дверью и очередным отказом принять, ссылаясь на то что все решено и мой сын отчислен. Подскажите пожалуйста могу ли я оспорить решение комиссии, где,если не могу то возможно ли восстановление на курс ниже на 2 й семестр, где,по их словам, начались проблемы по успеваемости.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение