Неверная списывание штрафа - как обжаловать действия банка и повысить шансы на победу

• г. Санкт-Петербург

Взяла в банке кредит на а/м. Забыла привезти в банк копию птс. Банк молча списал штраф из денег, которые я целенаправленно перечислила на счет с назначением платежа погашение кредита по сроку... Случайно заметила, что денег на кредит не хватает. Могу ли я обжаловать действия банка и какие у меня шансы на победу?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

победа - 100%

Обжалуйте в суд.

Удачи

Добрый вечер! В случае если в Вашем кредитном договоре и/или договоре залога отсутствует пункт, предусматривающий срок предоставления птс и штрафные санкции за не предоставление последнего (в 90% из 100% такой пункт имеется, а значит действия банка правомерны), то вы можете написать претензию в банк, и уже после заниматься процессом обжалования и/или подачи искового заявления в суд.