Осталась двух комнатная квартира, я прописан в другом мете (у бабушки) кроме него в квартире не кто не проживал.

• г. Москва

Вопрос: мой родной отец умер. Осталась двух комнатная квартира, я прописан в другом мете (у бабушки) кроме него в квартире не кто не проживал. Но у отца есть родная сестра, которая естественно расщитывает квартиру получить в собственность. Квартира не преватизированна. Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира неприватизирована, то и никому в собственность она перейти не может. В квартире могут остаться только те, кто на момент смерти проживал и был зарегистрирован на этой площади. Если его сестра была прописана в данной квартире, то она и останется в ней. Если нет - то не исключено, что квартира отойдет муниципальным органам.