Может ли работодатель штрафовать на испытательном сроке за несовершение заказов?

• г. Санкт-Петербург

На испытательном сроке я работаю 1 месяц, за то что я не заказала товар-офис решил наказать меня на 2 000 тыс. рублей (предыдущий директор заказы делал сам). Зарплату мне во время испытательного срока итак будут платить меньше, чем она будет после испытательного срока. Скажите пожалуйста, имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

нет не имеют

В трудовом кодексе такой меры ответственности как штраф нет. Следовательно, не во время испытательного срока, ни после, работодатель не имеет права наложить штраф, возможен выговор, строгий выговор, увольнение - как крайняя мера.