Бездействие полиции и угрозы со стороны вымогателей - что делать в сложной ситуации?

• г. Братск

У меня вымогают деньги или транспортное средство. Я написала заявление в полицию, но участковый провёл лишь беседу с этим человеком. После чего ко мне приехали бандиты и начали объяснять мне что я должна отдать деньги или автомобиль и если я ещё раз пойду в полицию будет хуже. Я все же пошла опять в полицию, этого человека опять вызвали и опять провели беседу, но он не успокаивается и угрожает сжечь моё имущество. Что мне делать? В полиции мне говорят что по факту не чего сделать ему не могут так как он не совершал насильственных действий в мой адрес.

Ответы на вопрос (1):

Постарайтесь записать разговоры на телефон. И пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.