Размер пошлины для внука-наследника при вступлении в наследство по праву представления

• г. Краснодар

Какую пошлину нотариусу при вступлении в наследство должен платить наследник - внук умершей бабушки, он является наследником по праву представления?

Ответы на вопрос (1):

п.22 ст. 333.24. НК РФ Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий 1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;