На основании каких законадательных актов быдут строиться отношения между владельцем

На основании каких законадательных актов быдут строиться отношения между владельцем авторских прав на персонажа мультфильмов и компании, которая хочет их использовать на свое продукции? Какие принципиальные схемы таких взаимоотношений существуют?

Спасибо.

номер вопроса №40667
прочитан 17 раз

Существует две общих схемы:

1. Вы продаете свои авторские права на мультипликационный персонаж компании и соответственно забываете про свои права, получив за это определенную сумму денег.

2. Вы продаете лицензию на использование Ваших авторсих прав на некоторый срок (скажем на год), при этом не терятете свои прав. Каждый последующий год по желанию сторон Вы продлеваете срок действия лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X