Обжалование нарушения и ответственность за повреждения автомобиля при эвакуации

• г. Уфа

Припарковался в нескольких метрах от знака пешеходный переход, вышел авто нет. приехал на ШС, стоит мой авто и гаишник рядом, на вопрос почему утащили, показал запись на камеру, где он мимо авто просто проходит, не делая никаких замеров расстояния до знака, в протоколе написал, что стоял на пешеходном переходе! Поехал за разрешением забрать авто в полк, написал заявление, что не согласен с нарушением, на завтра назначили разбор. Каковы шансы обжаловать? И второй вопрос: авто с АКПП полноприводное, затаскивали на эвакуатор волоком, что то сломалось, теперь на паркинге колеса не блокируются, кто отвечать за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Надо обжаловать протокол об административном правонарушение, доказывать, чт оне ставили а/м на пешеходном переходе.. Изучите материалы административного дела в ГИБДД. там будут схемы, объяснения, понятые и т.д. Возможно, что за что-то удастся зацепиться.

Второй вопрос - в зависимости от решения первого, но и здесь можно попробовать, но доказать причинно-следственную связь будет очень сложно и только - через суд, через экспертизу.