Обжалование нарушения и ответственность за повреждения автомобиля при эвакуации

• г. Уфа

Припарковался в нескольких метрах от знака пешеходный переход, вышел авто нет. приехал на ШС, стоит мой авто и гаишник рядом, на вопрос почему утащили, показал запись на камеру, где он мимо авто просто проходит, не делая никаких замеров расстояния до знака, в протоколе написал, что стоял на пешеходном переходе! Поехал за разрешением забрать авто в полк, написал заявление, что не согласен с нарушением, на завтра назначили разбор. Каковы шансы обжаловать? И второй вопрос: авто с АКПП полноприводное, затаскивали на эвакуатор волоком, что то сломалось, теперь на паркинге колеса не блокируются, кто отвечать за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Надо обжаловать протокол об административном правонарушение, доказывать, чт оне ставили а/м на пешеходном переходе.. Изучите материалы административного дела в ГИБДД. там будут схемы, объяснения, понятые и т.д. Возможно, что за что-то удастся зацепиться.

Второй вопрос - в зависимости от решения первого, но и здесь можно попробовать, но доказать причинно-следственную связь будет очень сложно и только - через суд, через экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня поворачивал направо и не пропустил на пешеходном переходе пешехода только начинавшего движения с противоположной стороны, т.е слева от меня. Гаишники стояли в метрах 80 и сняли все на камеру. На камере еле видно что в пешеход ступил на пешеходный переход, но на мой взгляд пол корпуса машины было на пешеходном переходе, а они утверждают обратное (на камере тяжело определить, так как виден перед машины, а не профиль) На мой взгляд помеху пешеходу я не создавал. В протоколе написали мол нарушил правила пдд 14.1. Я написал что не согласен, и требуется помощь юриста. Пешехода догонять они отказались. Через десять дней сказали к ним на разбор полетов.

Эвакуировали автомобиль т. к. стоял рядом со знаком пешеходный переход. На участке дороги нет разметки по полосам, следовательно нет возможности точно определить стоял автомобиль перед пешеходным переходом или после него. Можно обжаловать данный штраф и вернут деньги за эвакутор (который сам при погрузке стоял на пешеходном переходе) или нет смысла?

Можно ли оспорить и куда пойти, стоит знак парковка инвалида, но рядом пешеходный переход, от столбы до столба 4 метра, хотя от пешеходк д. Б. 5 метров + 1.75 до знака инвалида, инвалид стоял на знаке, его эвакуировали из близости к пешеходному переходу.

Сегодня мою машину забрал эвакуатор. Было так. Поставил машину на стоянку примерно метрах в 5 ДО пешеходного перехода. Знак пешеходный переход был над моей машиной, то есть также метрах 5 от самого пешеходного перехода (хотя в интернете находил ГОСТы, что знак должен быть размещен не дальше 1 метра от пеш. перехода или на границе его). Инспектор утверждает что я должен был остановиться от знака на расстоянии 5 метров. Тогда получается что до самого перехода будет метров 10. Хочу обжаловать постановление, есть ли у меня шансы?

Добрый день, уважаемые юристы. Необходима ваша помощь в выяснении правомерности действий сотрудников ДПС. У меня два вопроса. Если знак 5.19.1"Пешеходный переход", установлен дальше чем 1 метр от границы разметки пешеходного перехода, является ли это нарушением установки знака? Второй вопрос. Если машина стояла возле знака 5.19.1 "Пешеходный переход", но знак находился на расстоянии более 5 метров от разметки пешеходного перехода, имели ли право сотрудники ДПС эвакуировать мою машину, при условии что знак стоит не по ГОСТу? Заранее спасибо за ответы.

Проезжал перекрёсток, висит знак пешеходный переход и знак стоп на одном столбе, до пешеходного перехода метра за 2, произошло дтп (не уступил дорогу) Знака уступи дорогу не было, знак стоп запрещает останавливаться на пешеходном переходе, и машина была не в поле зрения.

Могу ли взыскать с дорожников на ремонт авто?

На фото был зафиксирован авто и знак пешеходный переход. ГИБДД не усмотрела в этом фото доказательств, что авто припарковано с нарушением правил ПДД. Так как нет возможности определить расстояние от машины до знака. Хотя если просто рассудить авто от знака стоит на расстоянии 3-4 размеров диаметра колеса авто. Как можно оспорить данный отказ ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники гибдд, сказали что я якобы не пропустил на пешеходном переходе пешехода. Показали видеофиксацию, на ней не видно номера моей машины, но видно что пешеход вступил на зебру только после того как мой автомобиль проехал пешеходный переход. Пешеход переходил дорогу справа на лево, мне выписали протокол и постановление, везде написал что не согласен. Какие мои дальнейшие действия? Сотрудник ГИБДД сказал что нужно оплатить штраф и что я ни как не могу обжаловать это.

Мою знакомую сбили на пешеходном переходе. ДТП зафиксировала камера, которая висела на доме напротив. Следователь отказывается получать запись с этой камеры, ссылаясь на то, что камера не видит пешеходный переход, хотя это не так. Что можно сделать?

У меня эвакуировали машину. Приехав за машиной мне дали протокол, сзади которого нарисовали ситуацию, что я на пешеходном переходе стояла. Когда я парковалась передо мной стоял мэрседес длинный и у него только перед чуть-чуть совсем задевал пешеходный переход! Между мной и им расстояние тоже соответственно было. Примерно около 4 метров, думаю, от меня до знака было. Через неделю разбор. Как вы считаете, я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение