Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Через какое время разводят людей, имеющих общего несовершеннолетнего ребенка и не имеющих имущественных претензий друг к другу?

вопрос №40670
прочитан 162 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 23 Семейного кодекса, в случае, когда оба супруга, имеющие несовершеннолетних детей, согласны на расторжение брака, оно производится в судебном порядке, без выяснения мотивов, по которым возбуждено дело о разводе. В соответствии с этим, после вынесения решения о разводе, после вступления его в законную силу (через 10 дней), Вам необходимо отнести в органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС) выписку из решения и Ваш брак будет официально расторгнут. Как показывает практика, по времени вся процедура занимает от 1 до 2 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите, пожалуйста, если нет детей и имущественных претензий к друг другу, разводят в день обращения или дают время на полу мать?

вопрос №4879063
прочитан 19 раз

В Загсе через месяц и в суде через месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо подать заявление в ЗАГС по месту жительства. Согласно части 3 ст. 19 Семейного кодекса РФ расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу развестись с мужем. У нас общий ребенок, но претензий друг к другу не имеем. Как это сделать и какие документы нужны?

вопрос №4174207
прочитан 16 раз

Обратитесь в суд по месту ответчика с заявлением. Свидетельство о браке госпошлина 400 рублей копия заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имея троих детей могу ли я развестись с супругом через Загс или мне надо обращаться в суд? (не имея претензий к друг другу).

вопрос №15210112
прочитан 8 раз

Только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст.19 СК РФ: При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:-признан судом безвестно отсутствующим";-признан судом недееспособным";-осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Расторжение брака в Вашем случае возможно только в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок разведут меня с женой если есть несовершеннолетние дети. Претензий друг к другу не имеем.

вопрос №11467589
прочитан 21 раз

В течение 2-х месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За полгода разведут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судья может дать время на примирение. Все будет зависеть от судьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если супруга на расторжение брака согласна, то в срок не более двух месяцев суд вынесет решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение