Сколько времени ждать в очереди на социальную ипотеку для семей без собственного жилья?

• г. Саратов

Здравствуйте))) У нас с мужем двое детей. Мы снимаем квартиру, прописаны у моей сестры, в собственности ни у него ни у меня жилья нет. Хотим взять социальную ипотеку. Мне 30 лет, ему 27 (подходим до 35 лет)Вопрос: Сколько нам ждать в очереди, если встанем на учет?

Ответы на вопрос (1):

можете встать на учет для участия в программе молодая семья, если вы обеспечены жильем менее учетной нормы и если получаете достаточно высокий доход, обратитесь в местную администрацию

сколько ждать, сказать трудно

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я прописана в ульяновской области, муж в чувашии, живем по месту работы в казани, двое детей, снимаем квартиру. Можем ли мы встать в очередь на получение жилья или на социальную ипотеку в казани. Своего жилья нет, возможности купить нет. Спасибо!

У меня семья-жена и двое детей. Жилья у нас нет. уже 10 лет снимаем квартиру. Работаю в МЧС водителем 12 лет. Возможно ли мне получить жильё и сколько ждать?

Я являюсь сиротой

Мне 25 лет. Стою на очереди на жилье. С мужем живем 6 лет гражданским браком. Есть ребенок 1.8 года. Хотим расписаться чтобы взять квартиру в ипотеку, т.к снимать постоянно это платить кому то...Да и ждать не известно еще сколько! Вопрос! Снимут ли меня с очереди, если я выйду замуж?

У меня такой вопрос, мы с мужем встали на очередь по программе молодая семья, но т.к. очередь можно ждать годами мы хотим взять ипотеку. Если мы берем ипотеку нас снимают с очереди или нет?

Хотим с будущим мужем взять квартиру (в законном браке пока не состоим) ипотеку хотим взять на моего отца, а ему перечислять деньги. Сможет ли каждый из нас иметь долю собственности в этой квартире пока ипотека не погасится? И сможет ли мой отец передать нам свою долю квартиры после погашения ипотеки?

Я и моя семья (муж и двое детей) проживаем в коммунальной квартире. У нас в собственности комната 14,8.Один из соседей стоит на очереди на жилье и в этом году ему предложили взять социальную ипотеку. Если он возьмет ипотеку, останется ли его комната 11,2 ему или отойдет городу? Если отойдет городу можем ли мы не стоя на учете на жилье обратиться в департамент чтобы выкупить эту комнату?

Мы с мужем хотим приобрести квартиру по программе молодая семья, мне 23 ему 29,у нас двое детей. Если мы сейчас возьмём ипотеку нам нужно будет ждать своей очереди чтобы списалась сумма или возможно сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сносят пятиэтажку, квартира по соц. найму, 16 лет стоим на очереди, прописаны: я и двое детей (сыну-22, дочери-15 лет) + сестра с дочерью 17 лет. Дают две однокомнатные квартиры, мне-41 кв.м., сестре-40 кв.м. за вычетом собственности мужа 10 кв.м. (приватизация до брака, у него 2/5 доли в квартире 70 кв.м. и у сестры 3 кв.м. (коммерческий найм у мужа, прописан он и брат) Правомерно ли это?

Я являюсь опекуном своей родной сестры. Мы живем в Новомосковске Тульской области. Опеку на сестру оформляла в Новомосковске в 2009 году. Она до 18 лет прописана в квартире мужа, сейчас ей 15 лет. здесь же ее поставили в очередь на жилье, так как от мамы жилья не осталась, а отца у нее не было. Уже 3 года мы живем в Московской области и сестра по регистрации стоит на учете в органах опеки здесь. Мы хотим продать квартиру в Новомосковске и взять квартиру в ипотеку в Подмосковье? ВОПРОС: Сможем ли мы продать квартиру и поставят ли сестру на очередь на жилье в Подмосковье, если мы купим квартиру и пропишем ее в ней?

Я живу с мужем гражданским браком. У нас двое детей (2,7 и 5 лет). Дом в Орловской области, где я прописана ветхий и не подходит для проживания. В нем прописаны еще брат и сестра мои (дом бабушкин, а онм умерла 3 года назад). Сейчас мы с мужем снимаем жилье, но это стало очень дорого.

Мне 26 лет, мужу 31 год, оба русские.

ВОПРОС. Имею ли я право на получение хоть какого то жилья или нет и куда надо обратиться в первую очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение