Кредиты с большими процентами за неуплату - лучше судиться и зафиксировать деньги без процентов или следовать правилам банка?

• г. Санкт-Петербург

По кредитам если большие проценты за неуплату набежали-лучше судиться и зафиксирывать деньги уже без процентов? Или играть по правилам банка дальше?

Ответы на вопрос (2):

если банк обратится в суд, то в суде можно снизить сумму долга со ссылкой на ст. 333 гк рф

Видимо давно юристы не видели исковых от банков. Банки требуют возврат долга без пеней или с минимальными пенями, по 333 ГК много не снизишь. Надо смотреть договор и вообще понимать, что за кредит, какие суммы, обеспечение и проч...

Звоните, 8 963 346 67 48