Какие сроки и требования для замены заграничного паспорта РФ при изменении фамилии и возможность пересечения границы Украины по старому паспорту?

• г. Москва

Я гражданка РФ с временной регистрацией в Москве, прописка в Приднестровье. Собираюсь заключить брак с иностранным гражданином и взять его фамилию. Подскажите пожалуйста в какие сроки нужно подать документы на замену загранпаспорта, если замена паспорта РФ без прописки в РФ производится в течение 2 месяцев и смогу я ли я пересечь границу Украины по старому загранпаспорту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно регистрация для замены. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

При замене загранпаспорта, ставится ли отметка о предыдущем загранпаспорте в новом загранпаспорте? Т.к. в новом загранпаспорте мне не поставили отметку о старом загранпаспорте? У меня международный брак заключен по старому загранпаспорту и как это может сказаться?

В ближайшее время планирую получить загранпаспорт. Но беспокоят 2 вопроса:

1. Изменение прописки в РФ влечёт ли за собой замену загранпаспорта?

2. Нужно ли будет менять загранпаспорт при изменении семейного положения без замены фамилии?

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

После смены фамилии в связи с замужеством хотим сразу уехать в отпуск за границу. Могу я сразу отдать российский паспорт на замену фамилии и поехать по загранпаспорту с прежней фамилией? Не будет ли проблем? Потом после возвращения через 2 недели поменять и загранпаспорт. Или смена загранпаспорта при смене ФИО не является обязательной? Есть ли сроки замены загранпаспорта при смене фамилии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

Я собираюсь заключить брак с гражданином РФ на территории РФ, являюсь гражданкой Украины. При заключении брака буду брать фамилию мужа. Подскажите пожалуйста, есть ли в данной ситуации какие-то особенности при замене паспорта, загран паспорта и ИНН на территории Украины? Не возникнет ли проблем, если брак будет заключён в Севастополе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение