Можно ли работать только в Кронштадте при наличии РВП в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

У меня рвп в Санкт-Петербурге, г Кронштадт. При собеседовании по телефону с представителями из отдела кадров отказали в работу на территории СПб, сказали что могу работать только в Кронштатте так как там зарегестрированна. Уточните пожалуйста так ли это? ответ если можно по почте mariana89@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Именно так,поскольку вы зарегистрированы Кронштадте.

Спросить
Пожаловаться

Живу в кронштадте. В 1998 году кронштадт потерял статус города. В 2009 году кронштадту присвоено звание города воинской славы.

У меня молдавский паспорт и имеется РВП и но прописана в г. кронштадте но с мужем мы проживаем в городе санкт-питербурге я ищу работу и мне сегодня сказали что я должна работать по месту прописке. Правда это или они просто так отмазываются от нас у кого есть РВП.

Снимаю съемное жильё,ипотеку брать нет возможности, близких родственников нет. Проживаю в Санкт-Петербурге, Кронштадт, с 1996 г, прописана в Белгородской области у дальних родственников. Работаю в Кронштадте.

Я получила РВП в Выборгском районе Ленинградской области, но работу там по своей профессии найти не смогла. Работу нашла в Санк-Петербурге, но опять проблема (регистрация по Ленинградской области, поэтому в Санкт-Петербурге работать не могу). Хотя УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Что мне предпринять в данной ситуации? Я могу перерегистрироваться в СПб (регистрацию мне могут предоставить родственники)? или я могу работать и при наличии данного РВП?

Я родилась в 1961 году в гор. Кронштадте. В свидетельстве о рождении указано место рождения - г. Кронштадт, РСФСР. В старом паспорте было указано место рождения - г. Санкт-Петербург, меняла паспорт в связи с неточностью места рождения. Но в новом паспорте указано - гор. Кронштадт, без РСФСР, Правильно ли?

Мне сегодня отказали в трудоустройстве в Санкт-Петербурге. Так как свидетельство о временном убежище у меня Тверского УФМС. Сказали, что можно работать только в Твери. Законно ли это?

От фирмы в Санкт-Петербурге ездил работать вахтовым методом на север. Отработал более двух лет. Сейчас устроился на работу на севере и не имею северных надбавок. На прежней работе в отделе кадров сказали, что стаж работы на севере не шел, так как я просто числился в командировке. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на северные или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Складывается такая ситуация, переехала в Спб, работаю с недвижимостью не официально, но в этом есть плюсы меня постоянно прописали и сняли жилье. Сейчас парень предложил расписаться, он военнослужащих по контракту в Кронштадте. Проблема в том, что я должна буду переехать к ниму и лишится работы и прописки. Вопрос должны ли меня прописать к ниму при части? Должны ли меня обеспечить меня работой от воен. Части, Если в Кронштадте я ничего не найду, так как катать деньги и время в СПб нет желания?

Ситуация такая, я заказывала телефон с одного сайта, телефон пришел на почту с санкт-петербурга, на почте я заплатила за посылку, но когда я ее открыла, то там коробочка была пустая, никакого телефона там не было, получается пришла пустая посылка. Скажите пожалуйста как можно вернуть деньги, если на руках остался только чек с почты, ни сайта, ничего не осталось?

На данный момент я живу и официально работаю на территории Санкт-Петербурга.

Предположим я переезжаю в Калининградскую область по программе.

В Санкт-Петербурге (не область) у меня остаются родственники.

Могу ли я приезжать в Санкт-Петербург при условии, что работать не буду (в Санкт-Петербурге)?

И как долго я могу находиться тут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение