Можно ли воспользоваться программой Молодая семья на покупку квартиры, имея уже дом, но не достаточно жилой площади, и проживая в нем семью из 4 человек?

• г. Тимашевск

Можем ли мы воспользоваться программой молодая семья на улучшение жилищных условий на покупку квартиры но при этом имея дом общей площадью 60 кв. м. и жилой 32 кв. м. проживают 4 человека я,муж и 2 ребенка. То есть это будит как покупка дополнительного жилья, по ипотеке. Или это распростроняется только на тех укого вообще нет своего жилья. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это распространяется на тех, кто обеспечен жильем менее учетной нормы на человека в вашем регионе

то есть размер жилплощади нужно разделить на число зарегистрированных

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы воспользоваться программой молодая семья на улучшение жилищных условий на покупку квартиры но при этом имея дом общей площадью 60 кв. м. и жилой 32 кв. м. То есть это будит как покупка дополнительного жилья, по ипотеке. Или это распростроняется только на тех укого вообще нет своего жилья. За ранее спасибо.

Меня зовут Ксения, хотим с мужем воспользоваться социальной программой ипотеки - но официально не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (на человека приходиться по 12 м. (от всей площади) для признания необходимо - менее 10 м.)

Вопрос:

Могу ли я как "молодой специалист" участвовать в программе "социальная ипотека" если у меня молодая семья не признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Существуют программы покупки жилья по себестоимости, и программа субсидирования (государство вносит часть от стоимости): это отдельные программы? Или при покупке по льготной цене, при условии что мы молодая семья можем рассчитывать на субсидию?

Метраж квартиры из расчёта 10 м. на человека входит вся площадь квартиры, или только жилые помещения?

Спасибо!

Мы хотим воспользоваться программой молодая семья для покупки квартиры и улучшения жилищных условий. Но у мужа в собственности есть квартира. Есть ли варианты продать эту квартиру или воспользоваться условиями молодой семьи без продажи квартиры? К сожалению не смогла найти в интернете ответа. Заранее благодарна.

Дарья.

Может ли моя семья состоящая из 4 человек воспользоваться этой программой не состоя на учете нуждающейся в улучшении жилищных условий, при этом не имея своего жилья а только прописку у родственников?

Хочу воспользоваться программой "Молодая семья". Прошу ответь на следующие вопросы:

1) какая на сегодняшний день учетная норма жилья?

2) можно ли на сегодняшний день встать в очередь на улучшение жилищных условий?

3) могу ли я воспользоваться программой "Молодая семья", если я не стою в очереди на улучшение жилищных условий?

4) является ли моя семья из пяти человек в улучшении жилищных условий, если общая площадь нашей квартиры составляет 75,0 кв.м.

Заранее большое спасибо!

6 лет назад мы продали 2 комнаты в 4 х комнатной квартире, общей площадью 21,6 кв. м. жилой площади (жили с подселением). Эти комнаты были переданы жене и детям бесплатно от Муниципального Образования г. Когалыма. Они были в собственности жены и троих дочерей, я права собственности не имел. После этого мы приобрели малометражную двухкомнатную квартиру общей площадью 36,8 кв.м., в том числе жилой - 21,7 кв.м., право собственности на которую имею только я. На данный момент нам выделили квартиру для улучшения жилищных условий, но потом мы получили устный отказ в улучшении жилищных условий, в связи с тем, что при продаже 2 х комнат и последующей покупки малометражнолй квартиры, мы намеренно ухудшили свои жилищные условия.

Объясните пожалуйста, какой Жилищный закон РФ мы нарушили, при продаже и покупке жилья?

Можем ли мы воспользоваться какой-нибудь другой программой по улучшению жилищных условий, воспользовавшись ранее программой Молодая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья. Сейчас прописываюсь к мужу в муниципальную квартиру, но при прописке меня - площадь жилья на человека составит меньше нормы. Могут ли мне отказать в прописке? И на какие льготы мы можем рассчитывать? Проще воспользоваться программой для молодой семьи или же в случае прописки в муниципальное жилье есть смысл встать на очередь на улучшение жилищных условий? Или возможно ли совмещение двух льготных программ? Ни у меня, ни у мужа - жилья в собственности нет. Наниматель муниципальной квартиры - бабушка мужа. Заранее спасибо!

Можно ли военнослужащим воспользоваться программой по улучшению жилищных условий "молодая семья"? Не отразиться ли это на военной ипотеке?

Меня зовут Марина! Хочу задать вопрос о программе по улучшению жилищных условий. Семья из 4-х человек: жена, муж,сын и дочь, проживаем в 2-х комнатной квартире площадью 42,5 кв. м. Проживаем в г.Новокузнецк в квартире приобретенной в ипотеку. Если мы воспользовались губернаторской программой Молодая семья выданной нам в другом субъекте РФ. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и участвовать в программе Улучшение жилищных условий. Заранее спасибо за ответ!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение