Кому обратиться, когда дознаватель не разрешает свидание с сыном, нуждающимся в лечении в психиатрической больнице и находящимся в СИЗО?

• г. Тверь

Сын находится в СИЗО дознаватель не дает мне свидание с сыном он состоит на учете в психиатрии. К кому обращаться? Сыну требуется лечение в больнице а его держат в СИЗО.

Ответы на вопрос (2):

Если совершил преступление ,то все равно должен содержатся в СИЗО.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к начальнику отдела дознания, а также в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сыну вынесли приговор и заключили в сизо 8 июля, сразу дали свидание. Адвокат и сын написали на апелляцию. Положено ли мне матери свидание. Мне судья не даёт свидание.

Здравствуйте! Мой сын по приговору Дорогомиловского районного суда г.Москвы должен был быть направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу специализированного типа. Из психиатрической больницы в Бутырке, где он содержался до вступления постановления суда в законную силу, его перевозят в Можайское сизо без больницы. Мне отвечают, что в больнице, куда его направили нет мест. Скажите, какое время его могут держать в сизо без медицинской помощи?

Сын находится на учете у психотерапевта поменяли меру пресечения в СИЗО сначала неделю находился в больнице а потом в СИЗО, статья 161 часть 1-забрал телефон у мальчика. Имеют ли право держать его в СИЗО, если на суде был в неадекватном состоянии?

После вынесения приговора сыну я получила от судьи разрешения на 1 свидание до вступления в силу приговора суда. В СИЗО в свидании мне отказали обяснив отказ тем, что ф феврале у него было уже 2 свидания. Свидания были до суда. Могу ли я встретиться с сыном.

Мой сын находится на больничном. И не явился по повестке к дознавателю. Дознаватель отправил наряд полиции за сыном чтоб его привезли на допрос. Законно ли это? И говорит что выпишет штраф! Куда можно подать жалобу на дознавателя?

Сын нанес матери ножевое ранение. Задержан, находится в СИЗО. Обвинение сыну предъявлено по статья 101. часть 1. Матери была сделана операция на брюшной полости. Мать обвинений сыну не пребъявляет. Больница предъявила сыну материальный иск за лечение матери в стационаре в сумме 6 000 руб. Мать, пенсионерка, имеет страховой медицинский полис, больнице он был предъявлен. Правомочен ли материальный иск больницы к подозреваемому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын находится в СИЗО. Заседание Верховного Суда по рассмотрению апелляционной жалобы состоится 16 мая. Районный суд разрешение на свидание не дает, мотивируя это тем, что дело находится в Верховном Суде. При этом говорит, что Верховный Суд не дает разрешений на свидание в принципе.

Могу ли я получить разрешение на свидание, кто его должен дать, и на какие законы/статьи мне следует ссылаться, добиваясь свидания?

Вызывали сына (потерпевшего) к дознавателю, дознаватель склонял его на мировую с обвиняемым. Сын мирится не хочет, так как обвиняемый сломал ему челюсть в двух местах и на дальнейшее лечение и протезирование зубов требуется сумма 145 000 рублей. Что нам делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение