Скажите пожалуйста, что означает ст. 78 ТК РФ.

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

На практике это основание прекращения трудового договора применятся гораздо реже, чем, скажем, увольнение работника по его собственной инициативе. Как правило, работник, недовольный своей работой или работодателем, подает последнему заявление об увольнении по собственному желанию. В конфликтных ситуациях работодатель, намеревающийся расторгнуть трудовой договор с неугодным ему работником, но вместе с тем не стремящийся "испортить" трудовую книжку работнику, также чаще всего предлагает ему написать заявление об увольнении по собственному желанию.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Укажите закон.

Здравствуйте! данный вопрос не является юридическим . мы юристы а не медики. чтобы знать коды заболеваний

Военно-врачебная комиссия, которая присвоила вашему заболеванию этот код, обязана выдать вам полную информацию о диагнозе.

Обратитесь в ВВК

Какого кодекса?