Как получить водительские права после 10-летнего перерыва и смены фамилии?

• г. Санкт-Петербург

У меня был перерыв в вождении 10 лет. Нужно ли пересдавать на права или просто их можно поменять? Срок окончания действия прав 2012 г, но в период их действия я поменяла фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Нужно пересдавать.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия прав окончился в 2013 году. Нужно ли пересдавать вождение, чтобы получить новые права? Или можно просто переоформить?

Сменила фамилию в 2012 году, права не поменяла, машину не водила. Сейчас хочу поменять в связи со сменой фамилии, срок действия прав до 2019 г.Какие мне грозят штрафы? Или обменять должны без штрафа?

В 2011 году поменял фамилию, права не менял из-за отсутствия машины, подходит срок действия прав, какие нужны документы, чтобы поменять права.

Поменяла водительские права в связи сменой фамилии, срок действия истекает в 2017 г.,мне выдали водительские права где указан срок окончания 2017 г.Законно ли это? Разве срок действия водительских прав не 10 лет.

Ситуация следующая: Я имею водительские права, срок действия которых заканчивается в 2018 году. В 2011 году я вышла замуж и сменила фамилию, но права тогда менять было не нужно. В 2014 году вступили в силу правила, согласно которым при смене фамилии нужно менять права (п.35), однако в п.27 сказано, что права полученные до вступления в силу правил, действительны до срока их окончания (указан в правах). Вопрос: обязана ли я поменять права по смене фамилии, если права получены и фамилия изменена до правил 2014 года? Спасибо.

Была смена фамилии в 2016 году права срок годности прав до 2017. Если поменял в 2016 году права срок прав продлила на какой срок? Или в 2017 году нужно будет менят права заново?

Права получены в декабре 2008 года на девичью фамилию, в 2010 году вышла замуж. Фамилию в правах не поменяла, потому что ими не пользовалась. В этом году т.е. в декабре 2018 году нужно менять, т.к. подошел срок 10 лет. Могу ли я поменять в апреле с заменой фамилии и срока замены прав? Заранее благодарю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поменяла фамилиюЮ права на вождение автомобиля на фамилию девичью, срок их действия до 2010 года, я вожу с собой паспорт и свидетельство о смене фамилии, могут ли струдники ГБДД наложить на меня штраф или изъять права.

Я вышла замуж в 2012 г. в связи с чем поменяла фамилию, до сих пор езжу с правами по старой фамилии, при этом автомобиль зарегистрирован на меня, но уже на новую фамилию. Слышала где то, что в 2014 г., что-то поменялось и права надо менять обязательно. Подскажите пожалуйста так ли это или можно как и раньше ездить с правами в которых указана старая фамилия до окончания срока действия прав?

В 2008 году получила водит. Права. В 2009 году вышла замуж и поменяла фамилию. Так как не водила ТС, то и не было необходимости менять права. Села за машину в 2015 году, ездила с правами на девичью фамилию. В августе 2018 истекает срок (10 лет), нужно поменять права. Вопрос: в заявлении на смену прав что указывать - в связи с истечением срока или сменой фамилии? Нужно ли будет платить штраф и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение